Только Дед Мороз приносит подарки и исполняет желания под Новый год, а волонтеры творят добро и чудеса круглогодично.
В нашем поселке Центральный население не маленькое, а проблем с кадрами хватает, поэтому сельскому Дому культуры без помощников никак нельзя.Дел у нас много всегда! То к 9 Мая готовимся, то субботники надо провести, то концерты организовать, мероприятия важные – День поселка, праздники для пожилых людей, для детей… И хочется много успеть, и хорошо чтобы все получилось. Вот и Новый Год на подходе.
И снова с нами наши помощники – волонтеры культуры.
Вместе красим, репетируем, сочиняем, поем, рисуем, украшаем, оформляем, стираем, танцуем. Не успели сегодня – встречаемся завтра. После работы, во время обеда, в выходные доделываем, мастерим , придумываем. Все мероприятия, концерты в поселке проходят благодаря волонтерам.
Они не говорят, что они устали, не жалуются на нехватку времени, а приходят и помогают, а уходя, задают вопрос: «Во сколько завтра встречаемся?».
Главное качество волонтеров – это желание помогать. У волонтеров СДК поселка Центральный такое желание есть. Спасибо вам, ребята, за помощь, которую вы оказываете! Я уверена, что будете оказывать ее еще много и много раз. Нет ничего лучше, чем быть соучастником доброго дела. Это очень хорошо помогает организовать досуг и параллельно помочь кому-то.

Светлана Сулейманова,
заведующая СДК п. Центральный.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_10315