На базе Дома детского творчества прошел муниципальный этап регионального конкурса детского пейзажного рисунка «Пейзажи родного края».

В творческом состязании приняли участие 50 учащихся из 8 образовательных организаций Володарского района. По условиям конкурса юные творцы соперничали друг с другом в четырех возрастных группах: от 5 до 7 лет, от 8 до 10 лет, от 11 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Творческие работы оценивало жюри в составе методиста информационно-диагностического кабинета И. В. Касаткиной, руководителя районного методического объединения учителей предметной области «Искусство» О. Ю. Шакировой, заместителя директор ДДТ О. Ю. Беловой и педагога дополнительного образования ДДТ М. С. Епифановой. Согласно условиям конкурса, лучшие работы должны были соответствовать таким критериям оценок, как композиционная целостность, гармоничность колористического решения, художественная выразительность работы, качество исполнения и соответствие тематике конкурса.

Перед жюри стояла непростая задача: выбрать достойные работы для дальнейшего участия в региональном конкурсе, который пройдет в Нижнем Новгороде в феврале – марте.

В итоге на региональный конкурс от Володарского района отправятся четыре работы: Полины Агеевой (10 лет), Максима Докукина (7 лет), Вероники Мироновой (15 лет) и Виктории Скатовой (11 лет).

Все работы конкурсантов по-своему интересны, отличаются по тематике и детскому восприятию мира. Надеемся, что их по достоинству оценят и на областном уровне. Пожелаем ребятам удачи!

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=429311