Год обязательно должен завершаться хорошими событиями! И чтобы праздничное настроение поднималось, и чтобы следующий год брал пример и старался быть еще лучше. А что под Новый год может быть лучше, чем ключи от новой квартиры со всеми видами благоустройства да еще в центре своего поселка?!
Такой подарок в минувшую среду получили 88 жителей п. Решетиха, ставшие первыми новоселами нового многоквартирного дома, получившего адрес: улица Комсомольская, 89, строящегося в рамках реализации мероприятий второго и четвертого этапов государственной региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2023 годы».
С важным и радостным событием жителей дома поздравил глава МСУ Володарского муниципального округа Г. М. Щанников: «Перед Новым годом всегда случаются чудеса, а этого чуда мы ждали почти два года, и оно свершилось! Благодарю вас за ваше терпение, за то, что с пониманием относились к кризисным ситуациям, сопровождавшим строительство. Желаю вам, уважаемые решетихинцы, здоровья, удачи, чтобы в ваших квартирах всегда царило душевное тепло и хорошее настроение, и всем нам – мирного неба над головой!».
Первым из жителей, кому Г. М. Щанников вручил документы на жилое помещение, стал Лаврентий Борисович Евдокимов.
Всего же в первой 4-этажной секции дома будут заселены 38 квартир, в которые заедут 88 жителей из восьми многоквартирных домов поселка, признанных аварийными. Причем, четыре жилых помещения предоставлены, можно сказать, досрочно, из программы четвертого этапа, который будет реализован в следующем году.
Вторая 5-этажная секция дома уже заведена под крышу, и все строительные работы идут внутри. В эксплуатацию секция, где по программе переселения будут предоставлены 40 квартир, должна быть введена до конца ноября 2023 года.
Новыми квартирами жители очень довольны. Что касается женщин, они первым делом отмечают просторные кухни – мечта любой хозяйки! Михаил Антонов, переезжающий из дома № 16 по улице Станционной в двухкомнатную квартиру, до сих пор не верит, что мечта осуществилась.
«Наш старый деревянный дом построен очень давно, стены в нем уже стали худыми, удобства тоже все были во дворе. А здесь – такая красота, – поделился своими впечатлениями Михаил Владимирович. – Просторная кухня, большие светлые комнаты, большая ванная, наконец, будет где машину стиральную поставить. Окончательно перебраться в новую квартиру до праздника, скорее всего, не получится. Но Новый год я буду встречать здесь!».

Жанна Белякова, фото автора.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_10336