В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.07.2020 № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года» одним из целевых показателей национальной цели развития Российской Федерации «Цифровая трансформация» является «Увеличение доли массовых социально значимых услуг, доступных в электронном виде, до 95 процентов». В перечень массовых социально значимых услуг  Нижегородской  области входят свыше  80 государственных и муниципальных услуг в сфере социальной поддержки, строительства, образования и других отраслях.

В настоящее время   услуги  из Перечня уже предоставляются в электронном виде на Едином портале государственных услуг — https://clck.ru/EUdNa. А это означает, что по ним можно в личном кабинете заполнить и направить заявление, отслеживать ход его рассмотрения как в личном кабинете, так и через уведомления на электронную почту, а также получить результат оказания услуги в электронном виде.

Получение государственных услуг в электронном виде это -сокращение вашего личного   времени,   исключение   необходимости   предоставления   документов, имеющихся  в  распоряжении  государственных  органов,  возможность  получения услуги из любой точки в удобное время.

Ссылки на образовательные услуги приведены ниже:

Запись в детский сад -https://clck.ru/aibnk
Зачисление в школу -https://clck.ru/ebg9f
Запись на  обучение  по  дополнительной  общеобразовательной  программе -https://clck.ru/32Ynvd
Организация отдыха детей в каникулярное время -https://clck.ru/32Yke7

#АдминистрацияВолодарскогорайона

 

Источник: https://vk.com/adm.vldr.nnov?w=wall-166557379_3920