96-й день рождения отметил на днях ветеран Великой Отечественной войны, Почётный гражданин посёлка Решетиха Эраст Сергеевич Плаксин.В свои годы Эраст Сергеевич преисполнен оптимизма и бодрости духа. Несмотря на возраст, он сохранил в памяти картины войны и той беды и боли, с которой столкнулся советский народ. Будучи совсем юным пареньком, как и тысячи его сверстников, он встал на защиту Родины. Сегодня, когда к нему приходят гости, он рассказывает им о боевой молодости, о войне, о Победе, о последующем восстановлении страны.
Трудовая жизнь Эраста Сергеевича прошла на Ордена «Знак Почёта» ОАО «Сетка», где он работал начальником строительного цеха, внёс огромный вклад в создание современного облика посёлка Решетиха. При его непосредственном участии строились жилые дома, школы, детские сады, дороги и другие немаловажные объекты инфраструктуры.
В гостях у ветерана с поздравлениями и пожеланиями доброго здоровья и долгих лет побывал глава МСУ Володарского муниципального округа Геннадий Щанников.
– Низкий поклон Вам, Эраст Сергеевич, и вечная благодарность за смелые подвиги! Спасибо за мир и жизнь! Желаю Вам здоровья и бодрости души! Пусть внуки и правнуки с восторгом слушают Ваши рассказы о великих событиях. Пусть каждый день жизни дарит домашний уют, любовь и заботу родных. А я, в свою очередь, обещаю навещать Вас и поздравлять с днём рождения ещё многие лета, – сказал в своем поздравлении Г. М. Щанников.

Виктория Романова.

 

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_10037