Спортсмены отделения кикбоксинга и рукопашного боя спортивной школы «Авангард» теперь будут выступать на соревнованиях в новой форме.

Такая возможность у спортсменов появилась благодаря финансовой поддержке депутата Законодательного Собрания Нижегородской области Максима Волкова. С его помощью был приобретен 31 комплект спортивной формы.

Выступить в обновках наши спортсмены уже успели на чемпионате и первенстве Нижегородской области по кикбоксингу, которые прошли в январе в академии ММА г. Нижний Новгород. Воспитанники спортивной школы «Авангард» были единственными среди участников соревнований, кто выглядел сплоченной командой в спортивных костюмах с символикой школы.

В этой же форме в ближайшее время наши спортсмены будут защищать честь области на первенстве Приволжского федерального округа в г. Уфа. Ну, а новая форма придаст им еще больше сил и уверенности.

– Единая форма всегда дает спортсмену ощущение принадлежности к своей команде, спортивному коллективу, честь которых он защищает, а это в свою очередь повышает ответственность, способствует сплочению спортсменов, – отметил тренер по кикбоксингу Игорь Белянцев. – Хочу добавить, что восторгу спортсменов и их родителей от новой формы нет предела, за что мы благодарим Максима Валерьевича.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=429313