Мероприятие состоялось в рамках Месячника по безопасности дорожного движения «Засветись!», с целью соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними в темное время суток.Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району встретились с юными участниками дорожного движения и провели профилактическую беседу с ребятами. В рамках беседы старший лейтенант полиции  Александр Грибков, старший инспектор ДПС Отдела МВД России по Володарскому  району довел до присутствующих причины, по которым дети чаще всего становятся пострадавшим при переходе проезжей части. Вместе с несовершеннолетними инспектор ДПС повторил основные правила поведения на дороге и ребята вместе с сотрудником полиции закрепили полученные знания перейдя дорогу по пешеходному переходу. Так же Александр Грибков напомнил детям об основных правилах нахождения дома без присутствия взрослых.

В ходе встречи Дина Михайленко рассказала ребятам об использовании световозвращающих элементов в темное время суток: «Вечером, использование световозвращающих элементов в виде брелков, браслетов или специальных нашивок на одежде — является способом предотвращения аварийных ситуаций на дороге. Водитель, увидев отражающийся свет фар автомобиля от специальных приспособлений находящихся на вашей одежде, улучшит видимость переходящего дорогу или идущего по проезжей части ребенка».

В конце встречи капитан полиции Елена Надежкина, старший инспектор ИАЗ ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району раздала ребята полезные подарки, которые необходимо использовать вечером.

Все  присутствующие с большим интересом прослушали информацию. Ребята задавали интересующие их вопросы, кающиеся использования велосипедов, самокатов и средств индивидуальной мобильности вечером, на что получили подробные инструкции.

По информации ОМВД России по Володарскому району

8(83136)4-55-41

#АдминистрацияВолодарскогорайона

 

Источник: https://vk.com/adm.vldr.nnov?w=wall-166557379_3515