В 00:40 22.09.2022г. на пульт диспетчера 101-ПСЧ 2 ПСО г. Володарск по системе «112» поступило сообщение о пожаре в одноквартирном жилом доме по адресу: п. Ильино, ул. Октябрьская, д. 10.
На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений происходило открытое горение межэтажного перекрытия и внутренней отделки помещения дома.

В результате пожара частично повреждена внутренняя отделка комнат и имущество в доме. Погибших и пострадавших нет.

В ходе проведения проверки по данному пожару было установлено, что причиной возгорания послужила неисправность трубы дымоходы. При осмотре было установлено, что часть трубы имеет прогар и повреждение целостности металла, из которого выполнена труба. По счастливой случайности, собственник дома вовремя заметил возгорание и сообщил в пожарную охрану.

Уважаемые граждане! Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем, соблюдайте все правила пожарной безопасности. Берегите свои жизни и жизни других от огня!

ОНД и ПР по Володарскому району напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номерам — «112 или 101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Источник: https://vk.com/adm.vldr.nnov?w=wall-166557379_3349