Три пожара произошли на территории Володарского района за период с 5 по 13 сентября, в результате которых пострадали два человека.5 сентября в п. Ильино горела баня. В результате пожара пострадал собственник объекта. С ожогами различной степени тяжести он был доставлен в Володарскую ЦРБ.
6 сентября в садовом товариществе вблизи п. Щелканово произошел пожар в доме под дачу. В результате пожара пострадал проживающий в нем гражданин. С отравлением продуктами горения был доставлен в Володарскую ЦРБ.
В ходе проведения проверок по данным пожарам было установлено, что причиной возгораний послужил факт нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей отопления.
13 сентября в д. Гладково в результате короткого замыкания воспламенилась электропроводка в бане, с которой огонь затем перекинулся на хозяйственную постройку. Пострадавших нет.
«В связи с понижением температуры окружающей среды, граждане начинают чаще использовать печное отопление и различные отопительные приборы. А это значит, что необходимо убедиться в их исправности, не оставлять без присмотра включенные электроприборы, топящиеся печи», – напомнил начальник ОНД и ПР по Володарскому району Борис Косицин.

Виктория Романова, фото предоставлено ОНД по Володарскому району.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_9624