Вчера в Отделе МВД России по Володарскому району состоялась акция «Помоги пойти учиться», главными участниками которой стали будущие первоклассники из 18 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Начинающим школьникам были вручены полезные подарки к началу учебного года – школьные ранцы, наполненные необходимыми принадлежностями.

Акция прошла при поддержке администрации Володарского муниципального района, администраций поселений, депутатов Земского собрания, Управления соцзащиты населения, местного отделения партии «Единая Россия», Общественного Совета при ОМВД России по Володарскому району и непосредственно сотрудников полиции.

Гостей Отдела МВД приветствовала председатель общественного совета Дина Михайленко, которая пожелала ребятам успехов в наступающем учебном году.

Со словами поздравлений с наступающим учебным годом и добрыми пожеланиями к маленьким героям акции обратился начальник Отдела МВД России по Володарскому району, подполковник полиции Вячеслав Кутьенков: «Дорогие ребята, уже не первый год мы поздравляем будущих первоклассников в стенах Отдела полиции. Пусть это традиционное мероприятие с вручением подарков станет для вас приятной поддержкой в учебном году. Поздравляю вас с важным событием, с первым шагом в школьную жизнь!».

Быть уверенными в себе и учиться на одни пятерки пожелал ребятам глава местного самоуправления Володарского муниципального района Геннадий Щанников.

В завершении поздравительных речей юные гости Отдела районной полиции приняли участие в анимационном представлении с мультяшными героями, организованном при поддержке члена общественного совета Светланы Неумоиной.

Традиционной страничкой акции стала экскурсия по Отделу полиции. Будущим первоклассникам были продемонстрированы средства спецзащиты сотрудников полиции и служебный автотранспорт. Под руководством полицейских дети посмотрели, как работают проблесковые маячки и специальные звуковые сигналы на машинах, и даже самостоятельно поучились их включать. Также ребята смогли примерить каски и бронежилеты и почувствовать себя сотрудниками правопорядка. По окончанию увлекательной экскурсии некоторые из юных гостей изъявили желание стать полицейскими.

Автор: ОМВД России по Володарскому району.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=549687