Вот незаметно пролетело беззаботное солнечное лето, и осень скоро постучит в окно.

Снова ребята с волнением засобираются в школу. Но особое волнение охватывает детей, которые впервые перешагнут порог школы и станут первоклассниками.

Именно для таких ребят, посещающих наш Центр социальной помощи семье и детям Володарского района, мы в филиале учреждения в п. Решетиха провели праздник «Первоклассная тусовка». С юными артистами показали кукольный спектакль «Летучий корабль», с героями сказки отгадывали загадки, танцевали, играли в игры. А в конце праздника десять будущих первоклассников из числа воспитанников центра получили подарки от депутата Законодательного собрания Нижегородской области Евгения Бабаева. Это – красочные наборы школьных принадлежностей. Еще 10 воспитанников центра, в числе которых девочка, прибывшая из ДНР, получили подарки от Евгения Александровича в главном здании учреждения в г. Володарске на заключительном концерте.

Нам всем немного жаль, что лето подошло к концу, но впереди ребят ждет интересное время ярких открытий.

Автор: Марина Умнова, заведующая отделением психолого-педагогической помощи ГБУ НО «Центр социальной помощи семье и детям Володарского района».

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=548820