Новенькие ранцы, школьные принадлежности, форменную одежду, нарядные банты, белье получили в подарок к новому учебному году пять девочек, прибывших в Володарский район вместе с родными из Донецкой, Луганской народных республик и Харьковской области.

Инициаторами акции «Собери ребенка в школу» стали сотрудники районной администрации и образовательных организаций района. 1 сентября девочки пойдут в школы нашего района.

Для вручения подарков Дарину, Изабеллу, Милану, Елизавету и Екатерину вместе со старшими родственниками пригласили в администрацию района на прием к главе МСУ Володарского муниципального района Геннадию Щанникову.

Прежде чем состоялось вручение подарков, участники встречи поближе познакомились.

Г. М. Щанников коротко рассказал гостям о Володарском районе, а они – о себе, о событиях, которые происходили у них, когда они уезжали в Россию. В настоящее время вынужденные переселенцы разместились у своих родственников в разных поселениях Володарского района, некоторые из них уже нашли здесь работу – жизнь продолжается, хотя, конечно же, очень скучают по дому.

– Было интересно услышать, как живут на территории нашего района граждане, прибывшие из ДНР, ЛНР и Харьковской области, – отметил глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников. – Радостно отмечать, что многие смогли устроиться на работу и вдали от дома живут полноценной жизнью. С большой долей позитива хочу отметить, что инициаторами акции стали мои коллеги, сотрудники администрации и образовательных организаций района, которые организовали сбор средств на покупку детям обновок к началу нового учебного года! Так приятно осознавать, что добрые дела и поступки присутствуют в нашей жизни!

Жанна Белякова, фото автора.

Источник: https://vk.com/znamia.online?w=wall-139514845_9409