26 июля в областном управлении ГИБДД врио начальника УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Ежов рассказал журналистам о результатах работы подразделения.

При этом уже второй год подряд на пресс-конференцию приглашаются представители районных СМИ, которые могут присоединиться к мероприятию в режиме видеоконференции. В этом году пообщаться с начальником УГИБДД при помощи видеоконференцсвязи смогли представители более 20 средств массовой информации муниципальных образований Нижегородской области.

На пресс-конференции руководитель Госавтоинспекции отметил, что главным итогом работы подразделения стало снижение количества ДТП в области на 8,2%, погибших – на 4,4%, раненых – на 6,9%.

Журналисты были проинформированы о работе по реализации пилотного проекта, проводимого на территории области, выполнение которого позволило снизить почти на 8% количество ДТП, совершенных по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения.

Руководитель Управления ГИБДД отметил с положительной стороны работу сотрудников ДПС, выявивших в 1 полугодии текущего года почти 5,5 тысячи водителей, севших за руль в состоянии опьянения.

Полковник полиции Владимир Ежов также акцентировал внимание нижегородцев на проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Так, по сравнению с прошлым годом число подобных ДТП увеличилось уже на 7,9%, допущена гибель 8 детей, число раненых подростков увеличилось на 5,6%. Для снижения подобных дорожных происшествий Нижегородская Госавтоинспекция проводит комплексную работу в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Так, за 6 месяцев 2022 года на территории Нижегородской области совместно с министерством образования, науки и молодежной политики Нижегородской области проведено более 900 информационно-пропагандистских мероприятий и акций.

Подводя итоги пресс-конференции, врио начальника УГИБДД полковник полиции Ежов В. Н. отметил, что, несмотря на достигнутые результаты, Управлением Госавтоинспекции во втором полугодии запланирован комплекс необходимых мероприятий, направленных на снижение всех основных показателей дорожно-транспортного травматизма.

Автор: УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=544359