Как же здорово, когда новый год открывается хорошими новостями!

Например, такой, как эта – о вручении сертификата и ключей от однокомнатной квартиры по государственной программе обеспечения жильем лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Очередным и первым в этом году счастливчиком стал житель п. Ильиногорск Дмитрий Грошев.

Торжественная церемония этого долгожданного и радостного события для Дмитрия традиционно состоялась в кабинете главы МСУ Володарского муниципального района Геннадия Щанникова 19 января.

– Сегодня у нас очень приятный и волнительный день: мы вручаем ключи от очередной благоустроенной однокомнатной квартиры, которую получает Дмитрий Грошев по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. От всей души хочу пожелать Дмитрию счастья в личной жизни, благополучия, уюта и комфортного проживания, – сказал Г. М. Щанников, вручая молодому человеку ключи, документы на квартиру и памятный подарок.

Добрые слова поздравлений и приятных напутствий в этот праздничный день для виновника торжества также прозвучали от первого заместителя главы МСУ – начальника Управления строительства и ЖКХ Александра Захарова, начальника районного управления образования Натальи Соловьевой, которая напомнила новоселу, что с приобретением прав на квартиру он автоматически приобретает и обязанности содержать жилье в образцовом порядке и вовремя оплачивать услуги ЖКХ.

В ответном слове Дмитрий Грошев поблагодарил районные власти за этот долгожданный и волшебный подарок и пообещал, что все условия, которые стоят перед ним, как перед ответственным квартиронанимателем, он обязательно будет выполнять.

Для молодого человека этот день, безусловно, останется одним из самых памятных в жизни. Корреспонденту «Знамени» наш герой рассказал, что в течение 18 лет он проживал в п. Ильиногорск со своей любимой бабушкой Людмилой Тимофеевной, которая стала для него главной опорой в жизни. Очень непросто ему будет начать жить отдельно от самого близкого человека, но «бабушка всегда будет самым почетным гостем в моем доме!», – заверил Дмитрий, да и квартира для него также приобретена в Ильиногорске.

О себе молодой человек рассказал, что работает на дзержинском предприятии «Заря». Он пока не женат, старается сначала встать крепко на ноги и лишь потом планирует обзавестись семьей.

Поздравления в этот день Дмитрий принимал и от заведующей сектором опеки и попечительства управления образования Володарского муниципального района Татьяны Нестеровой, которая тепло поздравила новосела, ведь всех ребят из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сотрудники сектора опеки знают и «ведут» их по жизни, помогают решать различные вопросы и жизненные ситуации, даже когда те уже становятся взрослыми самостоятельными людьми.

Также Татьяна Алексеевна сообщила, что в прошлом году по программе обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, было приобретено девять однокомнатных квартир. Справедливости ради уточним, что девятой как раз и стала квартира, полученная Дмитрием Грошевым, и приобретена она была за счет экономии денежных средств, выделенных областным бюджетом на приобретение квартир администрации Володарского района в 2020 году – подбор жилья, конкурсные процедуры, оформление документов – все это дела небыстрые. В 2021 году новоселами, по словам Т. А. Нестеровой, как минимум, станут еще 8 молодых людей.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?preview=true&articleId=425624