Нынешнее лето радует не только солнцем и теплом, но и работами по благоустройству и строительству новых объектов, активно идущими в поселениях района.

В минувший вторник исполняющий обязанности главы администрации – начальник Управления строительства и ЖКХ администрации Володарского муниципального района Александр Захаров провел рабочее совещание, на котором обсуждалось выполнение работ по проекту «Собери Володарск». После непродолжительной «теоретической части» участники совещания – представители подрядной организации, специалисты Управления строительства и ЖКХ, строительного контроля проверили фактическое выполнение работ, соответствие их утвержденному графику.

Думается, что даже далекие от строительства горожане согласятся с тем, что картина на стройплощадках меняется день ото дня: там, где еще вчера выполнялись земляные работы, сегодня уже установлена опалубка для заливки бетона или уложена арматура под обустройство будущей пешеходной зоны…

– Подрядчик работает в соответствии с графиком, – прокомментировал Александр Захаров. – К настоящему времени большая часть демонтажных работ завершена, ведутся бетонные работы по созданию архитектурных форм – самолета на смотровой площадке, сцены, которая разместится на улице Клубной перед зданием администрации, укладываются пешеходные коммуникации. Часть тротуарной сети уже готова и эксплуатируется пешеходами. Надеюсь, что очень скоро и другие объекты проекта «Собери Володарск» начнут обретать законченный вид.

В этот же день А. Б. Захаров побывал и на строительстве многоквартирного дома в п. Решетиха, который строится на улице Комсомольской по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилфонда. По результатам осмотра руководитель Управления строительства и ЖКХ отметил, что в настоящее время выполняется чистовая отделка. Работы по фасаду завершены на две трети: по двум стенам смонтирован утеплитель, нанесена черновая штукатурка, далее будет нанесен чистовой фасад. Внутри дома строители также приступили к отделочным работам. Новые жильцы въедут в готовые для жизни квартиры: с обоями на стенах и натяжными потолками, сантехникой и электрическими плитами на кухнях.

– Темп работ позволяет надеяться, что в конце июля – начале августа дом может быть введен в эксплуатацию, – сказал А. Б. Захаров.

Одновременно ведется строительство второй секции дома, которая будет иметь пять этажей. И здесь, как отметил А. Б Захаров, темп работ достаточно высокий, и вероятнее всего к моменту заселения первой секции вторая уже будет заведена под кровлю, что не будет создавать дискомфорта новым жителям.

Автор: Жанна Белякова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=540085