День поселка Фролищи местные жители и гости поселения отметили душевно и по-домашнему тепло. Шутка ли, в этом году у Фролищ 371- я годовщина!

День рождения поселка – это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи земляков, которые хорошо знают друг друга, гордятся славной историей своей малой родины. А сам праздник уже давно стал одним из любимых для местного населения. Его всегда отмечают эмоционально и красочно, даря жителям и гостям поселка радость общения и массу положительных эмоций.

Так было и в этот раз. Уже с самого утра организаторы торжества вели последние приготовления: оформляли сцену, расставляли скамейки для зрителей, украшали территорию. На глазах рос и ширился детский городок с надувными батутами, разнообразными аттракционами, яркой «спецтехникой» – красочными машинками, которые с первых минут облюбовали самые юные жители поселения. Детвора могла также полакомиться сахарной ватой, украсить свои симпатичные лица удивительным аквагримом, принять участие в веселых конкурсах и викторинах вместе с аниматорами – сказочными героями из любимого мультфильма «Фиксики».

В этот день праздничное настроение создавала и природа: слышались птичьи трели, ярко светило солнце.

Первые поздравления с Днем поселка жители и гости праздничного мероприятия принимали от ведущих Екатерины Логиновой и Александра Варлачева, которые кратко напомнили историю этого удивительного по красоте и богатой истории населенного пункта Володарского района. Торжественную часть мероприятия продолжил глава администрации п. Фролищи В. Ю. Чиняев. Он тепло поздравил всех с праздником, пожелал здоровья, благополучия, счастья, успехов во всех начинаниях, а поселку – дальнейшего процветания. Глава администрации поблагодарил всех, кто трудится на благо поселка и принимает активное участие в общественной и культурной жизни своей малой родины, вручил наиболее отличившимся благодарственные письма.

Несколько часов продолжался праздничный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы СДК п. Фролищи и гости – самодеятельные артисты, радовавшие зрителей яркими концертными номерами. Каждого участника праздничного концерта присутствовавшие встречали дружными аплодисментами, с удовольствием подпевали выступающим. Настоящим украшением праздничного концерта стали зажигательные танцы в исполнении Виктории Редекоп и танцевального коллектива «Серпантин», солистов Александра Варлачева, Екатерины Логиновой и Елизаветы Коротаевой.

Веселился народ до самого вечера. Торжество гармонично продолжило выступление Rock’n’role Radio cover band из Нижнего Новгорода. Самые активные и жизнерадостные представители славного поселка Фролищи смогли потанцевать под живую музыку, а потом позднее насладиться красочным фейерверком.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=540027