В Международный день защиты детей сотрудники полиции совместно с представителями общественного совета поздравили воспитанников Золинской школы-интерната.

Творческий коллектив под руководством члена общественного совета Светланы Неумоиной подготовил для ребят представление, в котором в игровой форме рассказывалось об основных правилах безопасного поведения.

В рамках мероприятия старший инспектор ПДН, майор полиции Ольга Савкина рассказа воспитанникам о правилах поведения на улице. Кроме того, в своем выступлении майор полиции затронула тему безопасного использования Интернета.

«Проведение подобных мероприятий в детских воспитательных учреждениях направлено на помощь детям освоится в жизни, в социуме, обучить их основным правилам беречь себя, когда они начнут самостоятельную жизнь. Сейчас большую часть времени ребята находятся на попечении учителей и воспитателей, и такие правила, как вести себя на дороге, быть осторожными и бдительными в общении с незнакомцами и многие другие для них остаются непростыми», – отметила председатель общественного совета Дина Михайленко.

В завершение мероприятия дети закрепили полученные знания и на все вопросы инспектора ПДН смогли дать правильные ответы.

Приятным дополнением к празднику стали сладкие подарки.

Автор: ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=535818