В Дзержинске на базе ФОК «Ока» прошли зональные эстафетные игры «Задорные семьяне» среди приемных семей Дзержинска и Володарского района, посвященные Международному дню защиты детей.

В силе, ловкости и умении работать в команде соревновались шесть семей, воспитывающих и опекающих приемных детей, – три из Дзержинска и три из Володарского района, которые ранее стали победителями муниципального этапа соревнований.

Володарский район на зональных эстафетных играх представляли победители районных эстафетных игр «Папа, мама, я – спортивная семья», которые проходили в марте: команда «Пепси» семьи Анастасии Евгеньевны Федоровой из Володарска, «Оптимисты» – семьи Оксаны Васильевны и Алексея Вячеславовича Зуевых из п. Решетиха и команда «Иго-го» – семьи Николая Игоревича и Ольги Владимировны Рызаевых из п. Центральный.

В состав семейных команд входили 5 человек: мама, папа и трое детей в возрасте от 6 до 14 лет. Обязательным условием организатора мероприятия – министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области стало наличие у команд единой спортивной формы, названия, эмблемы и девиза, которые они и представляли во время творческого приветствия «Давайте познакомимся».

Программа соревнований была весьма насыщенной. Все этапы увлекательных соревнований проходили в напряженной борьбе, еще крепче сплачивая родителей и детей. Зрители и болельщики следили за ходом событий, активно поддерживая участников. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Ну, а эмоции и азарт просто захлестывали соревнующихся. Изо всех сил участники старались прийти к финишу первыми.

Наши команды выступили очень достойно, но фортуна была на стороне команды «Иго-го» – дружной семьи Рызаевых, которые и стали победителями зональных эстафетных игр. Теперь команде предстоит защищать честь Володарского района на областных эстафетных играх «Задорные семьяне», которые пройдут в Нижнем Новгороде 8 июня.

Пожелаем команде удачи!

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=533914