В Дзержинске военные следователи приняли участие в международной акции памяти «Бессмертный полк».

9 мая следователь военного следственного отдела СК России по Мулинскому гарнизону лейтенант юстиции Бойко Н. М. принял участие в международном общественном гражданско-патриотическом шествии «Бессмертный полк», проходившем в городе Дзержинске.

В день празднования 77-й годовщины Великой Победы советских воинов над нацизмом, несмотря на пронизывающий ветер и проливной дождь, следователь отдела Бойко Н. М., принял участие в шествии «Бессмертного полка», тем самым почтив честь и память своего прадеда – Горькова Павла Сергеевича, который в годы Великой Отечественной войны сражался с фашистскими захватчиками, участвовал в освобождении территории Советского Союза, принял участие в ожесточенных боях за Кенигсберг, который в настоящее время является российским городом и носит название Калининград. Идя в составе колонны «Бессмертного полка», Никита Бойко с гордостью нес табличку с фотографией своего героя-прадеда к Вечному огню, где совершил возложение цветов.

В акции «Бессмертного полка» в городе Дзержинске приняли участие свыше пяти тысяч неравнодушных граждан. После участия в шествии, Бойко Н. М. отметил важность таких мероприятий и радость от того, что такое шествие, несмотря на погоду, собрало так много участников.

Автор: Родионов Н. Н., майор юстиции

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=531100