На сцене ГДК «Юбилейный» состоялась Всероссийская акция «Культурный хоровод «Хоровод талантов», приуроченная Международному дню танца.

Культурный хоровод – это праздник настоящего творчества и жизни, призванный объединять не только все направления танца, но и все народы мира, так как именно танец способен преодолеть все политические, культурные и этнические границы, духовно объединяя людей во имя дружбы и мира, позволяя им говорить на одном языке прекрасного – языке танца.

Особо значимым прошедший концерт стал ещё и потому, что нынешний год объявлен Годом культурного наследия народов России. А нам есть чем гордиться, и мы – достойные наследники и продолжатели культуры наших предков.

Участников, зрителей приветствовал глава местного самоуправления г. Володарск И. К. Кривоногов, пожелавший всем мира, положительных эмоций и неугасаемого творческого вдохновения.

Своим творчеством нас радовали известные в районе коллективы: творческое объединение «Энергия» и хореографический коллектив «Колибри» (руководитель Аанстасия Чиняева), цирковая студия «Вернисаж» п. Смолино (руководитель Ирина Потанина), танцевальный коллектив «Серпантин» п. Фролищи (руководитель Вера Фрей), эстрадный балет «Визит» (руководитель Елена Богучарская), солистка спортивного танцевального центра «Алира» Виктория Редекоп, п. Мулино (руководитель Анастасия Тарновская) и хореографический коллектив «Радость» п. Решетиха (руководитель Анна Шальнова).

И хочется сказать, что планы организаторов удались – зрители представлением остались довольны!

Автор: Ольга Редекоп

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=528864