В ДК п. Ильиногорск состоялся показательный концерт хореографического коллектива «Радость» п. Решетиха.

Талантливые танцоры в возрасте от 2 до 37 лет удивили большим количеством танцевальных номеров в совершенно разных стилях исполнения. Младшие участники коллектива в техничности и мастерстве ничуть не уступали старшим товарищам.

Ярким калейдоскопом сменяли друг друга концертные номера, на одном дыхании была отработана программа. Ребята демонстрировали выступления, которые зачастую выходили за рамки ученических. Было приятно видеть их увлеченность делом, которое, возможно, станет для кого-то настоящим делом жизни.

Первым номером концерта был танец «Золотая хохлома», исполнительницы которого по праву считаются «звездами» коллектива. Затем на сцену вышли талантливые участницы – группа «Лучики» с номером «Индийская сказка».

А потом, что стало сюрпризом для зрителей, в зал ворвались… ниндзя. Они демонстрировали легендарное искусство «невидимых» воинов южной части центральной Японии. В нем соединились партизанская война, шпионаж, разведка, гармония с природой, искренняя преданность семье и то, что суеверные люди называют колдовством.

Следующая танцевальная композиция – «Уйгурский танец», которая в репертуаре коллектива живет уже давно, но каждым выходом на сцену не перестает удивлять зрителей грацией и нежностью очаровательных воспитанниц старшей группы.

Когда танцуют дети, реакция одна: бурные эмоции и несмолкаемые аплодисменты, потому что детский танец – это позитив и море улыбок! Таким зритель увидел танец «Мы – матросы» в исполнении группы «Ракеты»! А маленькие звездочки из группы «Сюрпризы», которые не только изучают хореографию, но и занимаются вокалом, под руководством Ирины Сергеевны Серовой, представили свой номер «Мы – матрёшки».

Заворожил зрителей старший состав коллектива с постановкой великого хореографа Игоря Александровича Моисеева «Египетский танец». Такие представления радуют сердце, и следующим номером была гордость коллектива – мужской состав с номером «Еврейский танец».

С каждым годом участники набирают всё больше опыта, доказывают себе и другим, что танцевальное искусство – не просто увлечение, это – постоянная работа над собой. И девушки старшего состава отлично это доказали, исполнив трогательный танцевальный номер «Май».

Смена номеров концерта – особое волшебство. Поразили зрителей юные и очень талантливые участницы коллектива – группа «Конфетки» с номером «Корейский танец павлинов».

Любому из номеров можно смело присвоить звание «изюминки» программы.

Удивительно талантливые ребята трудились, отдавая зрителям эмоции, а рядом с ними была их мудрый и креативный руководитель – Анна Анатольевна Шальнова, которая сама же и вела концерт. Каждую из групп она представляла с гордостью и любовью.

– Посмотрите на нашу армию радости, – сказала Анна Анатольевна, – 86 участников и их родители! Я горжусь каждым! За теплый прием хочу поблагодарить директора Дворца культуры – Елену Александровну Кузнецов. Спасибо музыкальному гению Maксиму Дееву за сопровождение концерта. Мы благодарим каждого зрителя и говорим: до новых встреч!

Автор: Ольга Редекоп

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=528192