4 апреля в Отделе МВД России по Володарскому району состоялась прямая телефонная линия. Тема: профилактика коррупции.

На вопросы звонивших в Отдел отвечали врио заместителя начальника, подполковник полиции Рашит Абзалов и член общественного совета Светлана Неумоина.

В ходе прямой телефонной линии с гражданами Володарского района, интересующимися вопросами по обсуждаемой теме, были рассмотрены некоторые аспекты закона в этом направлении. Звонившие, в частности, интересовались уголовным кодексом и ответственностью, которая может грозить за совершение преступлений, связанных с превышением должностных полномочий. Сотрудник полиции подробно разъяснил статьи уголовного кодекса и озвучил информацию об ответственности граждан и должностных лиц за совершение коррупционных преступлений.

Во время работы прямой телефонной линии звонившим были разъяснены методы профилактической работы в бюджетной сфере по предотвращению коррупционных действий.

«Подобные мероприятия проводятся с целью информирования населения об изменениях в законодательстве, помогают гражданам быть юридически грамотными», – отметила член общественного совета Светлана Неумоина.

Если вы стали свидетелем или очевидцем преступления, сообщите об этом в органы внутренних дел. Ваша бдительность поможет раскрыть преступление.

Автор: ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=524988