Замечательное событие произошло в семье Погодиных — Анатолия Сергеевича и Веры Алексеевны на минувшей неделе.

12 февраля они отметили золотой юбилей супружеской жизни. Настоящим подарком «молодоженам» – стала торжественная церемония регистрации юбилейного брака сотрудниками отдела ЗАГС Володарского муниципального района, подарки и добрые слова напутствия от официальных лиц, родственников и близких.

Анатолий Сергеевич и Вера Алексеевна – коренные володарцы, они родились и выросли в городе на Сейме-реке, воспитали двух прекрасных дочерей, а теперь помогают растить и напутствовать на добрые дела любимых внуков.

Всю свою жизнь глава семейства добросовестно и честно проработал токарем на заводе, а его вторая половинка – любимая супруга отдала 35 лет работе в типографии, где также всегда была на хорошем счету. Ветеранов труда Погодиных многие знают, как добродушных и порядочных людей, которые в беде не бросят, а в трудную минуту поддержат и словом, и делом. Главным смыслом и стержнем жизни юбиляров всегда была и остается семья. А самым большим богатством супругов – их дети и внуки, по словам родителей, бабушки и дедушки – «просто замечательные»!

В ходе праздничного мероприятия, которое прошло в зале торжественных регистраций районного отдела ЗАГС, под дружные аплодисменты родных и близких, супруги поставили подписи в Книге почетных юбиляров Володарского района, как и 50 лет назад подарили друг другу крепкий поцелуй и закружились в танце под нежную мелодию вальса.

В адрес юбиляров в этот знаменательный день не раз звучали теплые слова поздравлений и напутствий. Адресуя их, собравшиеся приводили в пример уклад крепкой семьи, верность друг другу, любовь и уважение, которые супруги Погодины смогли пронести через многие годы.

Чтобы торжество запомнилось всем надолго, их самые близкие люди сделали для золотых юбиляров приятный сюрприз, подарив Вере Алексеевне и Анатолию Сергеевичу 50 золотых воздушных шаров и букет из 50 алых роз.

Начальник отдела ЗАГС Светлана Иванова объявила супругов «золотыми» мужем и женой, пожелала им здоровья, бодрости духа и долголетия, а также вручила супругам праздничное свидетельство и памятный подарок от главного управления ЗАГС Нижегородской области.

К поздравлениям также присоединились глава МСУ города Володарска Игорь Кривоногов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Лыткин, отметив, что такое приятное и значимое событие, как золотая свадьба, достается не многим.

Автор: Жанна Костикова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=515877