В канун Нового года в нашем районе прошел фестиваль-конкурс «Оранжевое солнце» для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья.

Победители и призеры не только получили памятные дипломы и сладкие призы, но и весело, интересно провели вместе время.

Конкурс-фестиваль «Оранжевое солнце», организованный управлением образования администрации Володарского муниципального района и Домом детского творчества, в этом году посвящался 100-летию пионерской организации. Свои способности в конкурсах ребята демонстрировали в сфере изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества. Жюри оценивало работы участников в трех возрастных номинациях: 6 – 8 лет, 9 – 11 и 12 – 14 лет. Победителями и призерами стали 25 человек из 13 образовательных организаций района.

Для ребят была подготовлена интереснейшая развлекательная программа. В рамках фестиваля они посетили мастер-класс под названием «Роспись Деда Мороза», который провели педагоги дополнительного образования Дома детского творчества М. С. Епифанова и Т. В. Кульпина.

Участники фестиваля-конкурса также посетили театрализованное сказочное представление у новогодней Елки, талантливо подготовленное детским творческим объединением «Театральный микс» под руководством Л. Н. Стариковой.

А торжественную церемонию награждения победителей и призеров районного фестиваля-конкурса «Оранжевое солнце» провели Дед Мороз и его внучка Снегурочка, вручив ребятам памятные дипломы и сладкие подарки.

По словам методиста Дома детского творчества Н. В. Лебедевой, дети и родители остались очень довольны мероприятием и от души благодарили за это организаторов, ведь особенные дети, как никто другой, нуждаются во внимании и общении.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=510069