В рамках акции «Студенческий десант» в Отделе МВД России по Володарскому району состоялась встреча полицейских и общественников Володарского района с учащимися НИНГУ им. Лобачевского Дзержинский филиал в г. Дзержинск.

Ежегодно сотрудники полиции проводят подобные мероприятия, призывая выпускников на службу в ОВД. Встреча получилась не только интересной, но и познавательной, так как обсуждалось сразу несколько тем. Во встрече приняли участие старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Крутин, помощник начальника ОМВД – начальник отделения по работе с личным составом, старший лейтенант внутренней службы Алексей Макаренков, инспектор направления профессиональной подготовки ОРЛС и член общественного совета при ОМВД Павел Емельянов.

В ходе встречи руководитель кадрового подразделения Дмитрий Крутин рассказал ребятам о профессии полицейского, рассмотрел преимущества службы в полиции, пошагово разъяснил, как можно попасть на службу в органы внутренних дел.

«Хочется отметить одно из преимуществ службы в ОВД – это ранний выход на пенсию. Планирование своего будущего является важным моментом для каждого гражданина нашей страны, в некоторых службах имеется льготная выслуга, а именно 1 год за 1,5 года», – рассказал Дмитрий Крутин.

Также выпускники НИНГУ узнали о возможности получить соответствующее образование в академии МВД в момент прохождения службы в органах внутренних дел. Ребята отметили для себя много положительных моментов, таких как полный социальный пакет, карьерный рост, льготы, значимость работы. Из сложностей выделили риск, вынужденный контакт с преступниками, ненормированный график работы.

Особое внимание было уделено виртуальному миру. Студенты были проинформированы о мошенничестве как в сети Интернет, так и по телефону. Получили инструкции от члена общественного совета Павла Емельянова о том, как себя вести при звонке мошенников, которые представляются сотрудниками банка.

Учащиеся поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу, некоторые из них всерьез задумались о поступлении на службу в органы внутренних дел и планируют проходить практику в Володарском отделе полиции. Организаторы встречи пожелали ребятам успехов в учебе, целеустремленности, взаимопонимания с близкими и сверстниками и выразили надежду увидеть их в рядах сотрудников ОВД.

Автор: ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=510408