Предпраздничные мероприятия в нашем районе набирают обороты.

Чуть ли не ежедневно к Володарскому музейному центру подъезжают гости из Дзержинска и Нижнего Новгорода, приходят юные жители нашего района, чтобы стать участниками яркого новогоднего представления.

Уже не первый праздничный сезон в Володарском музейном центре открывается резиденция Деда Мороза. Визитеры, посещающие ее, сразу попадают на новогоднее представление, в котором ждут их сказочные персонажи – Зимушка-Зима и Снеговик-почтовик. В атмосфере сказочного терема, которым является старинный дом основателя промышленного мукомолья на Сейме Николая Бугрова, участники мероприятия узнают, как праздновали Новый год во времена жизни купца первой гильдии, а это ни много ни мало сто с лишним лет назад. Вниманию посетителей представлены уникальные предметы, служившие подарками и декорациями к Новому году. В частности, в экспозицию вошли разнообразные игрушки и украшения. А еще красавица – живая Елка, которая дружит со старыми ватными и новыми современными игрушками.

Гостей в сказочной резиденции встречают Дед Мороз с Зимушкой-Зимой и с большим вниманием относятся к каждому гостю. Как обычно, новогодний волшебник загадывает загадки, устраивает веселые конкурсы, интересуется, какие к нему есть у ребят просьбы. А еще в его апартаментах висит почтовый ящик – это почта Зимы, и он не только разговаривает, но и предсказывает будущее.

Все, кто уже побывал на интерактивном шоу, а первыми среди них были воспитанники Центра социальной помощи семье и детям «Чибис», учащиеся средней школы № 1 г. Володарск, остались очень довольны увиденным. Что и не удивительно, ведь Новый год был и остается самым любимым, долгожданным и волшебным праздником.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=506584