Полицейские Володарского района присоединились к всероссийской акции «Зимние каникулы» и «Полицейский Дед Мороз».

В преддверии зимних каникул и наступающих праздников сотрудники ОМВД России по Володарскому району совместно с представителями общественного совета не первый год радуют учащихся, приходя к ним в гости в роли сказочных героев, благодаря чему профилактические беседы и интересные занятия по правилам поведения на улицах, вблизи дорог и не только проходят для детей в виде увлекательной игры.

«В предстоящие зимние каникулы юные жители района будут большую часть свободного времени проводить на улице, катаясь с горок, на лыжах и коньках. Нередко горки располагаются рядом с проезжей частью, а это повышает риск получения травм. Поэтому очень важно объяснить детям, чтобы они были внимательными при спуске с горок», – отметила председатель общественного совета Дина Михайленко.

В рамках мероприятия сотрудники вместе с детьми повторяли правила перехода дороги по пешеходному переходу. Также полицейский Дед Мороз в игровой форме проверил знания ребят правил дорожного движения. За правильные ответы стражи порядка вручали школьникам сладкие подарки. Капитан полиции Елена Надежкина Елена – государственный инспектор ОГИБДД по Володарскому району не оставила без внимания напутствия председателя общественного совета и напомнила детям о соблюдении безопасности во время катания с горок и о необходимости использования световозвращающих предметов. Впрочем, регулярные мероприятия и профилактические беседы по соблюдению правил ПДД с детьми в течение года не прошли зря, ребята показали отличные знания всех правил, поэтому каждый из них получил от сотрудников полиции световозвращающие брелоки и, конечно же, сладости.

В завершении встречи полицейские и общественники поздравили школьников и учителей с наступающим Новым годом и пожелали учащимся провести каникулы интересно и, самое главное, безопасно. В свою очередь, ребята пообещали выполнить пожелания полицейского Деда Мороза, хорошо себя вести и получать только положительные оценки.

Автор: ОМВД России по Володарскому району.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=507649