16 декабря сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Володарскому району, п. Решетиха, пр-т Кирова в районе дома 1 Володарского муниципального района проводилась профилактическая операция «Пешеходный переход»,

направленная на выявление и пресечение фактов нарушения правил проезда пешеходных переходов, и непредоставление преимущества в движении пешеходам и пропаганда безопасности дорожного движения.

Подобные операции вблизи пешеходных переходов проводятся ежемесячно, поэтому для большинства водителей данная операция не стала сюрпризом, однако нашлись и те, кто игнорировал требования правил дорожного движения. По итогам проведенной операции водителям вручено более 20 листовок с лозунгом «Соблюдаешь правила – выбираешь жизнь». В рамках проводимой операции также проводилась разъяснительная работа с пешеходами, проходящими дорогу по пешеходному переходу.

В ходе проведения операции один гражданин привлечен к административной ответственности по ст. 12.29 ч. 1 КоАП РФ: нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства правил дорожного движения.

Автор: Елена Надежкина, ст. инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=505345