В ФОК «Триумф» прошел муниципальный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 2021 года.

В этом фестивале активное участие приняли сотрудники управлений и отделов администрации Володарского муниципального района, а также администрации городского поселения р. п. Решетиха.

Все началось с торжественного открытия мероприятия в универсальном зале. С приветственным словом и добрыми напутствиями к участникам фестиваля обратились глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников, заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Орлова, а также директор ФОК «Триумф» Александр Ворошилов, которые пожелали всем удачной и благополучной сдачи нормативов ГТО и, конечно же, отличного спортивного настроения.

После того как прозвучал гимн Российской Федерации, началась спортивная разминка, которую энергично провела тренер секции чир спорта Вера Орлова.

А затем каждый из участников показал, на что он способен, продемонстрировав спортивный азарт, волю к победе и твердость характера. В комплекс испытаний ГТО вошли наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа (проще говоря, отжимания), прыжки в длину с места, стрельба из электронного оружия и поднимание туловища из положения лежа на полу.

Конечно же, все участники преследовали общую важную цель – пропаганду здорового образа жизни, ведь работа у представителей исполнительной власти преимущественно сидячая, поэтому за пределами рабочих кабинетов многие сотрудники стараются вести активный образ жизни и регулярно занимаются спортом. И это весьма красноречиво продемонстрировали показанные ими результаты в проводившемся параллельно личном зачете!

Среди мужчин в возрастной категории 18-29 лет лучший результат был у Алексея Зуева – администрация п. Решетиха, второе и третье места у Дмитрия Капралова и Антона Гутникова – сотрудников управления строительства и ЖКХ районной администрации.

Среди мужчин возрастной категории 30-39 лет места распределились следующим образом: первое место – у Дмитрия Чадаева, представлявшего районный отдел культуры, спорта и молодежной политики, второе и третье место заняли сотрудники финансового управления – Дмитрий Соколов и Евгений Попков.

Среди мужчин возраста 40-49 лет победителем стал Сергей Савельев – глава администрации п. Решетиха. В возрастной категории 50-59 лет лучший результат показал Александр Краснощек – заместитель начальника управления строительства и ЖКХ.

Среди женщин в возрастной категории от 18 до 29 лет наиболее успешно справилась с испытаниями Наталья Архипова – специалист управления сельского хозяйства, второе место заняла Екатерина Савушина – сотрудник финансового управления, третье место у представительницы администрации п. Решетиха Юлии Грачевой.

Среди женщин 30-39 лет первое и третье места соответственно заняли работники финансового управления – Наталья Дороничева и Мария Киселева, на втором месте Татьяна Ларина – заместитель главы администрации п. Решетиха.

В возрастной категории 40-49 лет первое место завоевала Алсу Садекова – специалист управления образования, второе и третье места заняли сотрудницы финуправления – Наталья Кобзарь и Ольга Кузнецова.

В возрастной категории 50-59 лет первое место у Светланы Андреевой – начальника отдела экономики, второе место у Оксаны Хиженковой – консультанта финансового управления, третье место заняла Марина Орлова – заместитель главы администрации по социальным вопросам.

Все победители были награждены грамотами и медалями. Ну, а само спортивное мероприятие принесло участникам море положительных эмоций, отличный заряд бодрости и настроения.

Автор: Татьяна Бакланова