27 ноября в ФОК «Триумф» состоялся масштабный по нынешним временам праздник «Самая спортивная мама Володарского района-2021», посвященный Дню матери.

Организаторы постарались, чтобы при соблюдении всех норм нынешнего противоэпидемиологического режима это мероприятие прошло весело, активно, а родители и дети получили незабываемые впечатления и положительные эмоции. И это им удалось!

В этот субботний день поболеть за мам – участниц районного спортивного мероприятия пришли не только их дети, но и «вторые половинки». Болельщики заранее вооружились остроумными красочными плакатами, чтобы в нужную минуту поддержать свою команду.

До начала открытия праздника многие ребятишки успели полакомиться сладкой ватой, принять участие в развлекательных программах. Для детей была подготовлена, в частности, интересная анимационная костюмированная программа «Три кота». Творческие работники ГДК «Юбилейный» – заведующая отделом культурно-массовой работы Оксана Яркина и методист Наталья Спирченкова – провели занимательные игры в крестики-нолики и вместе с детьми воздвигали разноцветную башню. Также в игровой зоне прошли увлекательные мастер-классы. Например, Светлана Скобеева познакомила ребят с техникой оформления сувенира «Сердечко для мамы», которая очень вдохновила мальчишек и девчонок. В результате получились интересные детские работы.

Мастер по аквагриму Алексей Маршев все свое умение и фантазиею направлял на преобразование мальчишек и девчонок в любимые образы. К творческому человеку выстроилась целая очередь из желающих побыть несколько часов тигрятами и волчатами, феями и снежинками, другими сказочными персонажами.

Многие из юных зрителей с любопытством наблюдали за тренировками каратистов, которые разминалась в универсальном зале, готовясь к показательным выступлениям.

И вот настал час открытия праздничного спортивного мероприятия. Всех гостей тепло приветствовала ведущая, заместитель директора СКО Володарского района по культурно-массовой работе Ксения Никитина. Она тепло поздравила всех мам с праздником и пожелала участникам и гостям мероприятия отличного настроения. Перед началом состязаний разминку команд мастерски провела хореограф ГДК «Юбилейный» Анастасия Чиняева, а помогали ей в этом два веселых Снеговика.

За дружбу, стремление к победе, сплоченность и взаимовыручку предстояло побороться двенадцати командам Володарского района. Главными участницами стали представительницы прекрасного пола – очаровательные мамочки.

Торжественную церемонию открытия праздника продолжили показательные выступления юных участниц секции чир спорта

ФОК «Триумф» под руководством Веры Орловой. Градус отличного настроения участникам спортивного праздника подняли и солисты творческого коллектива эстрадного вокала ГДК «Юбилейный».

Со словами приветствия к собравшимся обратилась почетный гость мероприятия – заместитель главы администрации по социальным вопросам Володарского муниципального района Марина Орлова, которая поздравила всех с Днем матери, пожелала хорошего настроения, а участницам состязаний – ярких побед и вдохновения.

Кульминацией торжественной части праздника стало произнесение клятвы свято соблюдать участниками соревнований правил спортивных состязаний и уважать соперников. Затем эстафету праздника продолжила ведущая – заместитель директора по спортивно-массовой работе спортивной школы «Авангард» Наталья Семенова. Она представила команды, судейскую бригаду из числа ведущих спортсменов под председательством Сергея Гончарова, заместителя директора по развитию спорта спортивной школы «Авангард». И в качестве еще одного приятного бонуса участникам праздника было продемонстрировано показательное выступление каратистов под руководством Елены Мамаевой (спортивная школа «Авангард»).

Захватывающие состязания 12 смелых и сильных команд спортивных учреждений Володарского района никого не оставили равнодушными. Они азартно демонстрировали настоящий дух борьбы в шести разнообразных эстафетах: «Гусеница», «Как в детстве», «Тяжелая ноша», «Один за всех и все за одного», «Метко в цель» и «Невозможное – возможно». Соревнования стали одним из самых зрелищных и захватывающих моментов спортивного дня, которые прошли на одном дыхании: весело, задорно и эмоционально. Все команды успешно справились с испытаниями, продемонстрировав силу, ловкость и сплоченность.

Пока компетентное жюри оценивало результаты состязаний команд, творческие коллективы СКО снова дарили гостям мероприятия свои лучшие концертные номера. Любимые песни прозвучали в исполнении коллектива эстрадного вокала и коллектива «Абрис».

Ну, а победителями спортивного мероприятия жюри назвало три команды. Первое место у команды «Мамочки Драконов» (спортивная школа «Авангард»), второе место завоевала команда «Дельфины» (ФОК «Триумф») и третье место досталось команде «Мамы Дзю» из п. Решетиха (спортивная школа «Авангард»). Вместе с почетными грамотами победители получили и заслуженные награды – памятные подарки. Церемонию награждения провела Марина Орлова, заместитель главы администрации Володарского района по социальным вопросам.

Кстати, все команды — участницы праздничного мероприятия «Самая спортивная мама Володарского района — 2021 г.» не остались без внимания и призов, которые подготовили для них районная администрация, Володарское отделение партии «Единая Россия» и депутат областного Законодательного собрания Евгений Бабаев.

Отрадно заметить, что на этом празднике не чувствовалось особого дискомфорта от наличия масок в необходимых пределах, соблюдения других правил и требований нынешнего сезона. Указ губернатора выполнялся безукоризненно, за что особая благодарность всем участникам мероприятия.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=501788