В честь праздника всех мам в зале торжественных регистраций отдела ЗАГС Володарского района звучали самые теплые и нежные слова в адрес многодетных мамочек.

Этот замечательный праздник не обходят вниманием и работники отдела ЗАГС. Это и понятно, ведь юридически статус мамы обретается именно в органах записи актов гражданского состояния, поэтому данная организация, как никакая другая, близка к этому празднику.

На этот раз гостями торжественного приема стали две многодетные семьи – Алексея Сергеевича и Натальи Николаевны Булгаковых и семья Игоря Олеговича Бузыкалова и Ирины Владимировны Смольковой, которые пришли на мероприятие вместе с детьми.

Конечно же, представительницы прекрасной половины человечества – многодетные мамочки стали главными героинями праздничной встречи. Для Натальи Николаевны этот год особый – в их семье произошло очередное пополнение, родился пятый ребенок. А вот Ирина Владимировна сейчас находится в ожидании чуда – рождения четвертого малыша.

Поэтому в адрес этих милых, замечательных женщин звучали добрые пожелания здоровья, семейного благополучия и радости от начальника отдела ЗАГС Светланы Ивановой, которая также вручила им памятные подарки от главного управления ЗАГС Нижегородской области.

Не остались без внимания и дети. Для них был проведен увлекательный мастер-класс по изготовлению красивой новогодней игрушки из бумаги.

Пока ребятишки были заняты творчеством, старшие говорили о самом главном – воспитании подрастающего поколения, отмечая, что в последние годы в семьях стали чаще появляться дети, которые становятся в семьях четвертыми, пятыми, шестыми… И что это очень здорово! Ну, а среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место – он наполнен уважением и благодарностью к мамам – самым дорогим и близким людям на земле.

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=501842