В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» на минувшей неделе двум семьям из п. Центральный и семье из г. Володарск были вручены ключи от благоустроенных квартир.

Столь важное событие, как принято, прошло в торжественной обстановке.

С решением жилищного вопроса, а также с наступающим Новым годом будущих новоселов поздравили глава МСУ Володарского района Геннадий Щанников, глава администрации г. Володарск Владимир Кочемаев, руководители п. Центральный – глава МСУ Николай Рызаев и глава администрации Ольга Кузьмина, депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Ирина Гончарова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Лыткин.

В соответствии со вторым этапом региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы», утвержденной постановлением регионального правительства, администрацией Володарского района для переселяемых граждан были приобретены квартиры на вторичном рынке жилья.

– Граждане, которым сегодня мы вручили документы и ключи от квартир, переедут из старых деревянных домов, состояние которых признано аварийным, в квартиры с полным набором благоустройства, находящиеся в этих же поселениях, – прокомментировал глава МСУ Володарского района Геннадий Щанников. – Думаю, что это хороший подарок под Новый год и от души поздравляю с этим событием.

Вообще же за всю программу переселения из аварийного жилья в Володарском районе планируется расселить 496 граждан. На будущий год запланировано очередное строительство многоквартирных домов в Володарске и Решетихе.

Автор: Виктория Романова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=422882