В Володарском районе завершился отборочный этап конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции».

Дети сотрудников ОМВД по Володарскому району в возрасте от 8 до 16 лет стали участниками традиционного конкурса «Мои родители работают в полиции», целью которого является повышение престижа службы в органах внутренних дел и формирование позитивного мнения о деятельности полиции. Работы участников оценивало жюри в составе сотрудников полиции и членов общественного совета при ОВД.

– Все ребята с большим энтузиазмом и фантазией подошли к выполнению творческого задания, поэтому нам было очень непросто выбрать лучшие работы, – прокомментировала председатель общественного совета Елена Рябкова. – Дети сотрудников полиции с малых лет видят, как сложна работа их родителей, и это понимание они воплотили в рисунках.

Первое место завоевала Ксения Киселева, 9 лет, с работой «Моя мама – полицейский»; вторые места завоевали Ксения Кутьенкова, 10 лет, и Владислава Еремина, 7 лет; третье место заняли сестры София и Варвара Сипины, которым по 9 лет.

В условиях сложной эпидемиологической обстановки благодарности за участие ребятам были объявлены дистанционно. А сами работы направлены в ГУ МВД России по Нижегородской области для участия во втором этапе на региональном уровне. Все участники конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.

Автор: ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=494743