Так считает директор МАУ ФОК «Триумф» Александр Геннадьевич Ворошилов. Свое мнение он подкрепляет рассказом о лучших сотрудниках коллектива в канун профессионального праздника спортивных наставников.

– В нашем ФОКе работают увлеченные, ответственные, преданные своему делу люди.

Пугачева Марина Владимировна – тренер высшей квалификационной категории по подводному спорту, имеет звание мастера спорта СССР и первую судейскую категорию. Стаж ее тренерской работы – более 25 лет. Марина Владимировна работает в «Триумфе» с 2011 года, с момента его открытия, тренером секции плавание в ластах и секции акватлон (марафонские заплывы в ластах, спортивный дайвинг). Это мудрый, опытный, высококвалифицированный специалист. На ее занятиях всегда интересно и поучительно. Она воспитала не одно поколение мастеров подводного спорта. 23 спортсмена входят в сборную команды Нижегородской области и один спортсмен входит даже в сборную команду России.

Халилова Виктория Игоревна – молодой, интересный и харизматичный тренер по плаванию. Имеет высшее образование, стаж тренерской работы более 8 лет. На своих занятиях по обучению плаванию не только передает теорию и практику основных техник, но и дает серьезную подготовку воспитанникам к будущим спортивным достижениям. Имеет подход к каждому ребенку. Воспитанники Виктории Игоревны становились не раз призерами различных соревнований.

Еще один молодой член команды тренеров по плаванию Ремезов Дмитрий Михайлович. Он учится в училище Олимпийского резерва в городе Чехове, участник высшей лиги чемпионата России среди юниоров по водному поло в составе команды «Штурм 2002-2», 10 лет занимается водным поло и имеет первый взрослый разряд по водному поло. Шишов Дмитрий Николаевич – тренер по адаптивной физической культуре и пауэрлифтингу. Имеет высшее образование в области физической культуры и спорта. Мастер спорта РФ по пауэрлифтингу. Проводит занятия в тренажерном зале и в плавательном бассейне с детьми с ограниченными возможностями по здоровью. Недавно Дмитрий Николаевич выиграл грант в проекте социальных инициатив по теме «Оздоровительная и социальная адаптация детей с ОВЗ с помощью занятий в бассейне».

Колымаев Андрей Александрович – тренер по мини-футболу, работает в ФОКе более 10 лет, имеет высшее образование, является тренером академии «Фут-зала» при мини-футбольном клубе «Торпедо». Его спортсмены постоянные участники районных и областных соревнований, неоднократные призеры первенства Приволжского федерального округа.

Еще один из новых членов команды тренеров нашего ФОКа – Антонов Александр Александрович, тренер по футболу. Это молодой и амбициозный человек, с огромным игровым и судейским опытом работы. Учился в Дзержинском педагогическом колледже по специальности физическая культура и спорт. Играл за футбольную команду «Химик» на чемпионате России среди юношей 1998 г.р., судил матчи чемпионата России среди юниоров. На данный момент набирает детей для зачисления в группы по обучению футболу.

Карезин Николай Владимирович – тренер по волейболу, настольному теннису, шахматам, шашкам. Грамотный, трудолюбивый, энергичный и квалифицированный тренер. Воспитал не одно поколение занимающихся, многие из которых связали свою жизнь со спортом. Имеет высшее образование, работал учителем физкультуры и уже более 8 лет работает тренером. На его занятиях интересно и увлекательно. Николай Владимирович умеет собрать вокруг себя детей, стать для них не только наставником, но и хорошим другом.

Рыжечкин Дмитрий Игоревич – тренер по бадминтону и атлетизму, имеет высшее образование и стаж работы более 9 лет. Умный, интересный, веселый и очень работоспособный. Ребята под его руководством становились неоднократными призерами в областных соревнованиях по бадминтону. А соревнования по атлетизму, проводимые Дмитрием Игоревичем, всегда проходят на высшем уровне, интересно и азартно.

Карпова Александра Александровна – тренер по чир спорту (это отдельный самостоятельный вид спорта, включающий в себя различные направления хореографии и элементы гимнастики и акробатики). Александра Александровна профессионал своего дела, мудрый, честный, справедливый, азартный тренер. У нее налажен контакт не только с воспитанниками, но и их родителями. Без ребят секции чир спорта не обходится ни одно мероприятие в ФОКе и на районных мероприятиях. Ее упорству и задору можно позавидовать, она всегда приносит новые идеи.

Орлова Вера Алексеевна – молодой, амбициозный тренер по чир спорту, пришла в коллектив ФОКа «Триумф» совсем недавно, но уже зарекомендовала себя как профессионал своего дела. Она сама когда-то занималась в студии чир спорта в Дзержинске, закончила педагогическое училище, сейчас получает высшее образование.

Пегушин Евгений Анатольевич – тренер по фигурному катанию на коньках, имеет высшее образование и огромный стаж работы, профессионал своего дела, умеет правильно найти подход к каждому воспитаннику. Для каждого спортсмена разрабатывает специальную программу занятий, чтобы уже в ближайшее время они смогли порадоваться первым своим успехам. Евгений Анатольевич знает основы психологии и старается стать для каждого спортсмена и другом, и наставником. Он умеет утешить в сложный момент и не дать «раскиснуть», найти мотивацию каждому ребенку.

Развиваются в ФОКе и такие виды спорта, как бокс и хоккей с шайбой. Тренером по боксу является Колташов Роман Игоревич, а тренерами по хоккею с шайбой – Копрунов Евгений Васильевич и Алехнович Александр Владимирович. Молодые, инициативные тренеры, у них все еще впереди.

Вот такой у нас основной тренерский состав – основное звено в деятельности ФОКа. В канун профессионального праздника, пользуясь случаем, поздравляю всех с Днем тренера.

Желаю успехов в выявлении, мотивации и развитии своих подопечных, которые в результате профессионально организованных тренировок достигают своего потенциала.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=494723