В российском календаре знаменательных дат буквально на днях появился еще один официальный праздник – День отца.

Согласно указу, подписанному президентом России Владимиром Путиным о праздновании Дня отца, праздник настоящих пап будет отмечаться в третье воскресенье октября. В этом году папы будут принимать поздравления 17 октября.

Цель у праздника благородная – поднять престиж отцовства. Хочется верить, что любящих и заботливых, трудолюбивых и рукастых отцов у нас большинство. Есть такие, которые не дрогнули перед жизненными обстоятельствами и, потеряв супругу, воспитывают детей в одиночку и успешно с этим справляются. Есть у нас и замечательные многодетные папы, которые и семью обеспечивают материально, и на детей времени у них хватает.

Таким добрым примером многодетного родителя в нашем районе можно назвать Александра Викторовича Голубятникова из п. Новосмолинский. Вместе со своей замечательной супругой, воспитателем детского сада № 2 Анной Викторовной, воспитывает четверых сыновей – 15-летнего Валентина, 14-летнего Ярослава, 12-летнего Матвея и 5-летнего Александра.

В жизни семьи Голубятниковых, папа – самый важный и значимый человек. Он – военнослужащий, служит в воинской части г. Дзержинск водителем. По словам Анны Викторовны, глава семейства всегда был и остается ее надежной опорой.

На самом деле быть образцовым отцом не так уж легко, поскольку нужно быть примером для подражания для своих детей. И как утверждает супруга, у Александра Викторовича это хорошо получается: он всегда готов во всем помогать жене по дому, ответить детям на любой вопрос, разъяснить непонятное, учит их всему, что умеет сам, а мальчишки очень любят проводить с ним время – ведь с папой всегда интересно! Глава семейства научил своих ребят играть в футбол, кататься на велосипеде, плавать… Сам он любит возиться с техникой, хорошо разбирается в автомобилях, может сам устранить неполадки в своей машине, отремонтировать мотоцикл. К чему всегда привлекает и мальчишек – эти навыки, уверен Александр Викторович, обязательно пригодятся любому мужчине.

Золотым рукам главы семейства и кроме гаража всегда находится применение: строительных, ремонтных, огородных работ на дачном участке всегда в достатке! И во всех начинаниях он любит доводить дело до конца, к этому приучает и своих сыновей. А еще Александр Викторович уважает чистоту и порядок, с младых ногтей поддерживать их в доме умеют и Голубятниковы-младшие.

И только мама понимает, как сильно старается папа, чтобы в глазах сыновей всегда быть сильным, смелым, одним словом, мировым папой. И это у Александра Викторовича всегда отлично получается!

Автор: Татьяна Бакланова

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=491530