Оригинально и креативно в этом году поздравляли с профессиональным праздником учителей Володарского района.

5 октября для участников большого праздничного мероприятия был организован специальный выпуск передачи «Решетихинского радио», который транслировался в прямом эфире из ДК им. Луначарского, – куда были приглашены работники сферы образования нашего района. С первых минут чувствовалось, что организаторы торжества решили поздравить гостей по-новому, избегая привычных и скучных стереотипов.

Первой за импровизированным микшерским пультом приветствовала коллег начальник Управления образования администрации Володарского муниципального района, почетный работник общего образования РФ Наталья Соловьева. Затем праздничную эстафету приняли ведущие эфира Ольга Фокина и Марина Мажукина, они же – заместитель начальника районного отдела образования, спорта и молодежной политики и художественный руководитель ДК им Луначарского. На протяжении двух часов ведущие рассказывали «радиослушателям» – гостям Дворца культуры о благородной и новаторской миссии педагогов. Отмечался на конкретных примерах неоценимый вклад учителей в воспитание подрастающего поколения. Шла речь о лучших педагогических традициях и достижениях районного образования. Были названы памятные даты, которые в ближайшее время отметят педагогические коллективы образовательных учреждений района.

Для справки: в Володарском районе работают 13 общеобразовательных школ, два учреждения дополнительного образования и 16 учреждений дошкольного образования. Педагогическое сообщество Володарского района насчитывает в своих рядах более 750 специалистов, из них 412 учителей и 388 воспитателей дошкольных учреждений. Кстати, 17 молодых специалистов пополнили эти ряды в новом учебном году.

Официальные торжественные поздравления ведущие эфира чередовали душевными словами и подкрепляли прекрасными концертными номерами творческих коллективов и самодеятельных артистов.

Не остались в стороне и активные «радиослушатели», которые звонили на радио, задавали в прямом эфире интересующие их вопросы и адресовали свои радиопоздравления любимым педагогом, воспитателям детских садов и педагогам дополнительного образования.

Бойкие и острые на язык ведущие, в свою очередь, интересно вели диалог у микрофона, подкрепляя его шутками и приколами, тем самым повышая градус настроения у слушателей. Им в полной мере удалось создать для виновников торжества настоящий праздник, выразить уважение и признательность педагогам за их нелегкий, но такой нужный и уважаемый труд.

В «студию радиовещания» были приглашены первые лица района: глава МСУ Геннадий Щанников и председатель Земского собрания Володарского муниципального района Татьяна Швецова, а также заместитель главы администрации по социальным вопросам Марина Орлова, секретарь районного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Лыткин, начальник районного Управления образования Наталья Соловьева. Они не только адресовали виновникам торжества самые теплые и искренние пожелания, но и вручали заслуженные награды — областные и районные Благодарственные письма, Почетные грамоты, которых удостоились 36 самых лучших представителей сферы образования Володарского района.

В праздничном калейдоскопе концертных номеров свои лучшие творческие подарки дарили собравшимся солисты Александр Сафонов, Сергей Полушкин, Ксения Воротникова, Александр Бакланов, Юлия Макарова, дуэт Татьяна и Дмитрий Чадаевы, Марина Зыкова и Андрей Корнев, а также вокальные ансамбли «Мечта» и «Лира», студия народного вокала, хореографические коллективы «ДЖЭМ» и «Радость».

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=490149