Под таким названием в Володарской центральной библиотеке прошла бизнес-игра для молодых предпринимателей и самозанятых, организованная Володарским центром развития бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Участники деловой игры представили свои бизнес-планы. В частности, разработали портрет целевой аудитории, создали презентацию о своем деле, составили финансовый прогноз и отработали риски и угрозы для своего бизнеса. Это все практика.

Но прежде была теория от бизнес-тренера Бирюковой Елены, где внимание было уделено вопросам определения целевой аудитории, анализа рынка и конкурентов, проведения SWOT-анализа бизнеса.

Представленные участниками проекты оценивала комиссия, учитывая уровень анализа рынка сбыта, экономический эффект и полноту раскрытия бизнес-проекта.

По результатам игры были определены три победителя:

1 место – Смагина Ева, онлайн-школа межличностных взаимоотношений;

2 место – Сергеева Алена, ландшафтный дизайн;

3 место – Алабина Валерия, студия танца.

По результатам защиты комиссией были выбраны победители, которые получат ценные подарки от АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», а именно: создание сайта, размещение на маркетплесах, продвижение в соцсетях.

«Хотим поблагодарить сотрудников Володарской центральной библиотеки за предоставленную возможность провести мероприятие в просторном конференц-зале. Кроме того, специально для этого мероприятия они подготовили полезную выставку книг по бизнес-тематике «Стань успешным предпринимателем». Такое сотрудничество очень ценно и полезно не только для нашего центра, но и для предпринимателей, – отметила директор Володарского бизнес-центра Елена Бирюкова. – Также, пользуясь случаем, хотим пригласить предпринимателей и самозанятых в эту и другие библиотеки района, где благодаря совместным усилиям администрации Володарского района и бизнес-центра организованы места для работы «Мой офис». Совершенно бесплатно любой предприниматель может прийти и поработать, воспользовавшись компьютером и доступом к сети Интернет».

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=479889