Полицейские совместно с администрацией, волонтерами и общественным советом обсудили вопрос по поиску пропавших.

Участие в рабочей встрече, которая состоялась в районной администрации, принимали глава МСУ Володарского муниципального района Геннадий Щанников, заместитель начальника ОМВД России по Володарскому району подполковник внутренней службы Анна Туксанова, представители МЧС, участники поисково-спасательного отряда «Волонтер», а также представитель общественного совета при ОМВД, главный врач Володарской ЦРБ Клим Маниленко.

Целью мероприятия стало обсуждение вопроса по созданию собственной команды волонтеров-поисковиков в Володарском районе и привлечение добровольцев, желающих вступить в их ряды.

В ходе обсуждения участники движения «Поисково-спасательный отряд «Волонтер» представили вниманию присутствующих презентацию о действиях своей организации. Волонтеры участвуют в поиске потерявшихся людей в период грибного, ягодного сезонов, оказывают помощь в тушении лесных пожаров, а также в действиях по предотвращению опасных ситуаций. Волонтеры рассказали о возможности обучения добровольцев оказанию первой медицинской помощи, а также о возможности предоставления всего необходимого оборудования.

В ходе беседы глава МСУ Володарского района Г. М. Щанников высказал предложение предоставить помещение, необходимое для волонтеров.

«Деятельность вашей организации, направленная на поиск и спасение людей, является нужной, мы готовы сотрудничать и оказывать вам содействие, как и вы нам», – отметила подполковник внутренней службы Анна Туксанова.

Член общественного совета, главный врач Володарской ЦРБ Клим Маниленко также заявил о согласии принять участие в обучении добровольцев по оказанию первой медицинской помощи.

ОМВД России по Володарскому району

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=479890