Рейды по контролю соблюдения ограничительных мер гражданами и правил поведения при использовании средств индивидуальной защиты органов дыхания, проводимые на территории Володарского района, продолжают выявлять факты несоблюдения действующих мер безопасности.

Что подтверждает возрастающее количество составляемых протоколов об административных нарушениях, предусмотренных ст. 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» и ч. 2 ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

По информации Единой дежурно-диспетчерской службы Володарского района, количество составленных протоколов за минувшую неделю увеличилось на 8 и, начиная с 19 июня, уже составило 24. Протоколы передаются в суд для определения соответствующего наказания в виде штрафов. Кроме того, по состоянию на 6 июля рейдовыми группами проверены 203 объекта торговли и общественного питания, проведена 291 профилактическая беседа с гражданами и сотрудниками предприятий торговли и общественного питания.

Коронавирус пока не отступает и каждый день уносит новые жизни. Носите маски не для проверяющих, берегите себя и своих близких!

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=469091