На стадионе «Юность» п. Ильиногорск прошла Спартакиада-2021 среди команд – членов профсоюза работников образования Володарского района.

Спартакиада-2021 проходила в рамках тематического года «Спорт, здоровье и долголетие», а инициатором проведения районного мероприятия выступила Нижегородская организация профсоюза работников образования и науки РФ.

Участников соревнований приветствовала председатель Володарской районной профсоюзной организации работников образования Людмила Жиганова, пожелавшая им честной спортивной борьбы, хорошего дружеского общения и отличного настроения.

В спартакиаде приняли участие 8 команд первичных профсоюзных организаций, которым предстояло соревноваться в ловкости, выносливости и умению работать в команде.

Старт мероприятию был дан энергичным флешмобом, который подбодрил участников, подготовил к соревнованиям.

В рамках спартакиады команды соревновались в трех видах состязаний: волейболу, настольному теннису и дартсу.

И хотя уровень подготовки команд был разным, каждая команда достойно справилась с поставленной задачей, действуя по принципу «Один за всех, и все за одного». В дополнение к перечисленным состязаниям участники спортивных баталий добавили «командные» прыжки в длину (что очень сплотило команды). В итоге коллективный результат районной профсоюзной организации составил 44 метра 30 сантиметров!

Для участников также работала фотозона, где каждая команда могла сделать фото на память.

Завершение состязаний также было ознаменовано итоговым флешмобом. Подведение итогов состоялось в Доме детского творчества. Без наград не остался никто! Каждой команде были вручены награды и призы. А в выигрыше остались все, ведь сплоченный коллектив добивается многих побед и вершин. Каждая команда осталась довольна достигнутым результатом: кто-то оказался лучшим в одном виде, а кто-то в другом. В итоге победу одержали все! А, если верить протоколу соревнований, то победителем стала «первичка» Дома детского творчества.

Все участники состязаний получили огромный заряд бодрости и радость от встречи и общения!

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=466079