Как всё-таки быстро летит время! Прошло уже двенадцать лет с тех пор, как состоялся первый велопробег «Мулино-Фролищи», организованный по инициативе Гимназии № 1.Традиция, начало которой было положено в Международный день защиты детей, успешно продолжилась и в этом году.

1 июня наша гимназия приняла участие в акции «ВелоВега» вместе со всем регионом. «ВелоВега» – это не гонка и не спортивное соревнование, а путешествие в свое удовольствие.

Одна из целей акции – пропаганда велокультуры и велотуризма, как средства активного отдыха и укрепления здоровья, экологически чистого средства передвижения и безопасности дорожного движения.

В акции приняли участие 76 человек – подростки, педагоги, активные родители и жители п. Мулино.

Программа велопробега была насыщенной. С утра во дворе гимназии начался сбор велосипедистов Гимназии № 1 и школы № 9. Участников гонки напутствовала директор гимназии О. И. Андроник. Стартовали поклонники спорта и здорового образа жизни в 9.00 из п. Мулино, а финишировали в п. Центральном. На озере Круглое к колонне присоединились велосипедисты из школы № 5 п. Центральный. На протяжении всего пути велосипедистов сопровождали сотрудники ГИБДД Володарского района.

На территории школы № 5 для участников велопробега, были проведены конкурсы «Безопасное колесо», «Викторина ПДД», квест, спортивные соревнования, в том числе по стрельбе из пневматической винтовки. Ребята продемонстрировали свою спортивную подготовку, сплочённость и взаимовыручку.

После подведения итогов всех ждал вкусный обед! Участники велопробега получили незабываемые эмоции и заряд положительной энергии от общения друг с другом и природой!