9 декабря. Пять человек, по уточненным данным, пострадали в результате взрыва в помещении автомойки в Нижегородской области. По данному факту возбуждено уголовное дело о нарушении требований охраны труда, говорится в сообщении, размещенном на сайте следственного управления СК РФ по региону.Ранее сообщалось, что в результате инцидента пострадали четыре человека. Один из них находится в крайне тяжелом состоянии, двое — в тяжелом, еще один получил легкие травмы.
«По факту травмирования пятерых человек при производстве работ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ («Нарушение требований охраны труда»)», — отмечается в сообщении.
По данным следствия, хлопок с возгоранием произошел при заправке оборудования в производственном помещении. «Предварительно, на первом этаже здания располагалась организация, занимающаяся заправкой противопожарного оборудования. Они арендовали указанные производственные помещения. Следователи СК полагают, что при производстве указанных работ были нарушены правила по охране труда», — говорится в сообщении.
Как отметили в пресс-службе, травмы получили четыре женщины в возрасте от 30 до 40 лет и мужчина. Четверо из них были госпитализированы.

Источник: https://vk.com/volodarskbien?w=wall-152675292_3847