Сотрудники Госавтоинспекции Володарского района совместно с участниками отряда юных инспекторов движения школы № 10 г. Володарск приняли участие в профилактической акции «Шестая глобальная неделя безопасности дорожного движения»

Учрежденной Организацией Объединенных Наций и ежегодно проходящей с 17 по 23 мая.

На одной из главных улиц Володарска участники акции провели информационно-профилактическое мероприятие «безопасный велосипед», цель которого – напомнить участникам дорожного движения о приближающихся летних каникулах, а следовательно, о массовом появлении детей на веломототехнике на дорогах города.

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД и их юные помощники останавливали автомобили и вручали водителям информационные брошюры по обеспечению дорожной безопасности юных жителей района.

Сотрудники полиции не оставили без внимания и самих юных велосипедистов, которым напомнили, как следует вести себя на проезжей части, в случае необходимости поворота.

«Перед началом движения в одну из сторон необходимо подать сигнал той рукой, куда будет осуществлен поворот», – рассказал инспектор БДД лейтенант полиции Андрей Мотов.

О начале летних каникул и возможности появления несовершеннолетних велосипедистов на дорогах, участников дорожного движения известила Региональная автоматизированная система оповещения жителей Володарского района.

Будем надеяться, что все участники дорожного движения, в том числе и юные, будут следовать наставлениям и правилам дорожного движения, чтобы лето и каникулы не омрачились дорожными неприятностями.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=459392