В Володарском районе завершился районный этап творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа».

В конкурсе приняли участие 15 учащихся и воспитанников образовательных учреждений района в возрасте от 7 до 14 лет.

Творческие находки и мастерство участников оценивало жюри, в состав которого вошли «герои темы» – сотрудники Отдела МВД России по Володарскому району, а также члены общественного совета.

По отзывам жюри, все работы достойны награды, в них продемонстрированы особенности работы сотрудников правопорядка.

«Мы очень рады, что ребята каждый год проявляют инициативу участия в творческом конкурсе, стараются не только проявить свои таланты, но и отразить в своих работах сложность и важность службы сотрудников полиции. Спасибо им за участие, за их таланты», – отметила председатель общественного совета Дина Михайленко.

По итогам конкурса жюри выбрало три лучших произведения. Это работы «На страже вашей безопасности» – автор Анна Епифанова, 10 лет, Дом детского творчества, «Дружный коллектив» – авторы Елизавета Филиппова, Дмитрий Апполонов, Сергей Бирюков, Варвара Литвинова, 1 класс школы № 8 п. Новосмолинский, «Женщина-полицейский» – автор Владислава Еремина, 7 лет.

Работы ребят направлены в ГУ МВД России по Нижегородской области для участия во втором этапе на региональном уровне. Желаем нашим юным талантам победы!

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=459370