19 мая в Российской Федерации отмечался День детских общественных объединений и организаций. Праздник юности, патриотизма и любви к Родине. Для людей старших поколений этот день навсегда останется Днем пионерии.

В наше время пионерскую организацию заменили детские общественные объединения и организации разных направлений, которые позволяют реализоваться самым разным талантам школьников. Благодаря участию в общественных движениях, ребята учатся быть лидерами, добиваться успеха, проходят важный этап социализации. Как и раньше, детские организации руководствуются принципами единства слова и дела, дружбы и товарищества, совести и чести, заботы и милосердия. Все они служат одной цели – объединению детей!

На базе Дома детского творчества Володарского района 19 мая прошел слет детских организаций и объединений района. Ребята презентовали свою деятельность, проходили увлекательный квест, организовывали совместный флешмоб, исполняли свой гимн. Праздник удался, все участники получили заряд бодрости и обрели новых друзей. В этот же день состоялась встреча двух поколений: пионеры разных лет и нынешние школьники, посещающие объединения дополнительного образования, окунулись в историю пионерского движения.

Преемственность поколений и традиция празднования Дня пионерии и Детских общественных организаций – хороший пример воспитания молодёжи. Пусть они продолжаются!

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=459361