В минувшую субботу в п. Мулино состоялось долгожданное событие – здесь прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню поселка. Праздник получился изумительным, и никого не оставил равнодушным. Да и погода по-летнему была прекрасной – солнечной, ясной, теплой.

В этом году подготовка к празднику началась задолго до запланированного дня. Организаторы приложили все усилия, чтобы он понравился и запомнился мулинцам и их гостям! И это им удалось в полной мере.

День поселка – праздник особенный, его с радостью встречают и молодежь, и пожилые люди. Ведь ничего нет дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной.

С раннего утра возле культурно-досугового центра было оживленно, оформлялась уличная сценическая площадка, разворачивались многочисленные выставки.

Старт праздничному дню был дан в полдень на стадионе, где начался спортивный праздник, посвященный активному и здоровому образу жизни.

Присутствующие болельщики получили массу эмоций и заряд хорошего настроения от спортивных состязаний и показательных выступлений физкультурников.

Массовые гуляния начались и на главной площади поселка. Народ собирала громкая задорная музыка, мулинцы шли сюда, чтобы отдохнуть и развлечься. А посмотреть жителям и гостям поселка была на что. Например, в фойе КДЦ работала фотозона ярмарки «Королевство сладостей». Малыши и детишки постарше смогли принять участие в сладком квесте с клоунессой Карамелькой. Взрослые могли узнать о «своих» предсказаниях, вытащив записки-сюрпризы из заветного сундучка, а кто-то ощутил вкус удачи, участвуя в беспроигрышной лотереи. Тут же свои рукотворные шедевры демонстрировали умельцы на выставке изделий декоративно-прикладного творчества. Интересом пользовалась и выставка творческих работ «Яркие такие фантики цветные», где были представлены рисунки, поделки воспитанников детских садов № 5 и № 7, Гимназии № 1.

Тем временем на улице жителей поселка радовал молодежный квест, активными участниками которого стали четыре команды из Гимназии № 1 и школы № 9.

День поселка в этом году проходил особенно красочно, дружно и весело. Программа была обширной и интересной, расписана по минутам, начиная с полудня и до самого вечера. Способствовали тому и послабления после надоевшей всем пандемии. А большое количество мероприятий и творческих площадок для празднования позволяло соблюдать дистанцию и наслаждаться по-настоящему интересными выступлениями.

После обеда череду мероприятий снова продолжили спортивные состязания для детей – велогонка и соревнования по прыжкам со скакалкой, направленные на поддержание командного духа и укрепление здоровья.

Очень понравилась мулинцам, особенно родителям, и выставка рисунков «Мулино глазами детей», где были представлены работы воспитанников детских дошкольных учреждений и школьников Гимназии № 1 и средней школы № 9.

Украсила праздник и оркестровая музыка в исполнении военного оркестра 6-й отдельной танковой бригады. Градус праздничному мероприятию добавили открытая танцевальная фитнес-тренировка, которую провели две Анастасии: Корниенко – руководитель группы «Кураж» и Астаева – руководитель хореографического коллектива «Гармония», а также зрелищные соревнования по спортивному двоеборью.

Торжественная часть праздника, посвященная Дню поселка, началась в 18 часов и открыла ее глава МСУ п. Мулино, председатель Земского собрания Володарского муниципального района Татьяна Швецова, которая поблагодарила жителей за любовь к родным местам, за активную жизненную позицию, за большие совместные дела, направленные на благо поселка.

Татьяна Станиславовна тепло и сердечно поздравила земляков с Днем поселка, пожелала всем крепкого здоровья, благополучия, а поселку – процветания и дальнейшего развития.

Затем глава местного само-управления провела церемонию награждения и вручила благодарственные письма и подарки наиболее отличившимся жителям поселка. Среди награжденных: волонтеры «Нового поколения», дружные семьи Фазлиахмедовых, Голубевых, Хлебко, Щетинкиных, Бойко и Никель, и другие жители поселка.

После торжественной части праздник плавно перешел в вечернюю развлекательную программу, где свои лучшие концертные номера продемонстрировали местные таланты: младшая группа танцевального кружка «Zumba kids», артисты Гимназии № 1, театральный коллектив «Калейдоскоп» и подготовительная группа хореографического коллектива «Гармония», танцевальные группы «Хип-хоп» и «Кураж», солисты Анастасия Уханова, Марина Мингерик, Наталия Воронцова, Ирина Патрикова и другие.

Ну а кульминацией вечерней программы стало выступление специального гостя праздника – Саши Стрельцовой с легендарными хитами группы «Мохито», которая и задала тон веселой дискотеке.

Финальной точкой торжества стал праздничный салют, под радостные возгласы жителей осветивший яркими всполохами фейерверка майское ночное небо над Мулино.

Вот уж действительно, праздник сблизил всех: разных по возрасту, статусу, профессиям, социальному положению людей. И это понятно! Ведь все мы, как один, тесно связаны с нашей малой родиной, нам всем дорога ее история и неповторимый облик.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=459401