Володарский район принимал участников зонального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские спортивные игры».

Игры проводятся во исполнение Указа Президента РФ от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников».

Организаторы мероприятия – управление образования, спортивная школа «Авангард», ФОК «Триумф» обеспечили гостям достойный прием, подготовили спортивные площадки к состязаниям.

Участниками мероприятия стали школьники Володарского, Городецкого районов и г. Дзержинск.

Команды состояли из 12 человек – 6 юношей и 6 девушек. В программу соревнований во-шли: легкоатлетическое многоборье, включающее бег на дистанции 60 м и 800 м для юношей, бег на дистанцию 600 м – для девушек, метание мяча, а также стритбол, волейбол и настольный теннис.

Призовые места по итогам соревнований распределились следующим образом: 1 место заняла команда г. Дзержинск, 2 место – команда школы № 17 г. Заволжье Городецкого района, хозяева соревнований – учащиеся Гимназии № 1 п. Мулино стали третьими.

Победители и призеры соревнований награждены кубками, грамотами, памятными подарками управления образования администрации Володарского района.