29 апреля в третий раз прошла международная патриотическая акция «Диктант Победы», организованная партией «Единая Россия». Акция уже вышла за пределы России, к ней присоединились 80 стран.От Володарского района в «Диктанте Победы» приняли участие 102 человека, среди которых учащиеся школ, кадеты кадетской школы-интерната, педагоги школ.

Очное тестирование в нашем районе проводилось на двух площадках – в начальной школе № 12 п. Ильиногорск и кадетской школе-интернате им. Героя России А. Н. Рожкова. Тест включал в себя 25 вопросов на знание событий Великой Отечественной войны, литературных произведений, художественных и документальных фильмов о войне. На выполнение работы отводилось 45 минут. Также была доступна онлайн-версия «Диктанта Победы».

Итоги акции будут подведены к 24 июня. Победителями международной патриотической акции «Диктант Победы» станут те, кто ответит на вопросы не только правильно, но и быстрее других. Победители получат билеты на Парад Победы -2022. А победители из числа абитуриентов – дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=454531