В эти дни мы будем отмечать два великих и особенных праздника – День Весны и Труда и Светлое Христово Воскресение.Идут они из разных календарей, но есть в них объединяющее начало – торжество труда и созидания – в первом, торжество жизни, добра над злом – во втором! А это – главные постулаты существования человечества независимо от национальной принадлежности и вероисповедания.

На протяжении многих лет Первомай является одним из любимых и действительно всенародных праздников, символизирующих глубокое уважение и искреннюю признательность людям труда. Слова благодарности в этот день мы, прежде всего, адресуем труженикам-ветеранам, руками которых в нашем районе строились предприятия, дороги, возводились жилые дома, объекты социальной инфраструктуры, кто честно и добросовестно трудился, мечтая о достойном будущем для своих детей и внуков. И сегодня открытие новых предприятий, организация рабочих мест остается одной из главных задач власти на местах, чтобы каждый житель Володарского района мог найти применение своим профессиональным навыкам и знаниям.

Желаю вам, дорогие земляки, здоровья, мира, согласия и благополучия в семьях! Пусть предстоящие выходные дни пройдут в бодром, веселом настроении, в кругу родных и близких людей!

Геннадий Щанников, глава местного самоуправления Володарского муниципального района.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=452682