В отдел полиции по Володарскому району с заявлением о краже денежных средств из сетевого магазина, расположенного в п. Мулино, обратилась управляющая.

Она рассказала полицейским, что в период продолжительного времени в магазине фиксируются серьезные недостачи.

В ходе предварительного следствия было установлено, что две работницы магазина, работая в должности продавцов-кассиров, имели доступ к денежным средствам. Находясь на рабочем месте, подозреваемые похитили из кассового аппарата денежные средства, вырученные от продаж. Сумма причиненного материального ущерба составила более 8 500 рублей.

По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Согласно российскому законодательству за совершение подобного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

По словам представителя магазина, данный случай не единственный, и в районный отдел полиции будут предоставлены дополнительные материалы по другим фактам недостач, сумма причиненного магазину материального ущерба может значительно увеличиться.

Если Вы стали жертвой преступления, постарайтесь запомнить подробные приметы преступников, обстоятельства произошедшего и незамедлительно сообщите о происшествии в ближайший отдел полиции, по каналу связи 02 или 102 (с мобильного телефона), либо сотрудникам полиции, несущим службу на улице.

Источник: https://moyaokruga.ru/gazetaznamia/Articles.aspx?articleId=452288